Формирование доступной среды для образования.

Учебники Учащимся
    В соответствии со ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) образовательные организации должны обеспечивать обучающихся на время получения образования учебниками и учебными пособиями, используемыми в пределах образовательной программы, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Родителям
    Договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключено

Родителям ОВЗ
    В МОКУ СОШ п. Торфяной обучается 161 человек. Из них 6 обучающихся с ОВЗ. Школа реализует следующие программы: ООП НОО; ООП ООО ; ООП СОО в рамках обеспечения вариативности предоставления образования детям с ОВЗ АООП (вариант 7.2)