• ГИА 2024

Памятка. Рекомендации психолога

Плакат ГИА-2024

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА 9

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» заявления об участии в ГИА 9 подаются до 1 марта включительно:
    обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
    экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.
    Заявления подаются участниками ГИА 9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 04.04.2023 № 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предмету.

1. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА.
    2. Апелляция о несогласии с выставленными баллами.

Апелляционные комиссии ГИА-9 и ГИА-11 работают по адресу: ул. Спасская, д. 67в, г. Киров. Тел. /факс: 8(8332) 71-44-01/71-44-06; ege@ege.kirov.ru

Заявление для участия в итоговом собеседовании

Заявление ОГЭ

ЕГЭ 2024

Памятка участника ЕГЭ

Расписание проведения ЕГЭ в 2024 г. Приказ №953-2116 от 18 декабря 2023 г

ОГЭ 2024

Изменения КИМ ОГЭ-2024

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Регламент проведения итогового собеседования.

МО Кировской области. Распоряжение №1576 от 29.11.2023. Порядок собеседования
    •    Письмо Рособрнадзора №04-339 от 20.10.2023
    •    Демоверсия итогового собеседования
    •    Критерии оценивания итогового собеседования

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (14 февраля 2024 года).
    Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет примерно 15–16 минут.
    В случае получения неудовлетворительного результата («незачёт») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз.
    Итоговое собеседование начинается в 09:00 по местному времени. Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в аудитории ожидания.
    Итоговое собеседование может проводиться в ходе учебного процесса в образовательной организации. Участники итогового собеседования могут принимать участие в итоговом собеседовании без отрыва от образовательного процесса (находиться на уроке во время ожидания очереди и возвращаться на урок после проведения итогового собеседования). При этом итоговое собеседование может проводиться и вне учебного процесса в образовательной организации и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных ОИВ.
    Во время проведения итогового собеседования в аудиториях проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
    Скачать полный текст

ФИПИ опубликовал структуру закрытого банка тем итогового сочинения. Скачать полный текст

Порядок проведения итогового сочинения в 2023 -2024 учебном году