• Комикс – рисованные истории

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    Комикс – рисованные истории, рассказы в картинках, совмещающий литературу и изобразительное искусство. Кроме собственно иллюстраций в комиксе появляется и некоторый текст, а юмор позволяет сделать запоминание информации эмоционально привлекательным. Комиксы – это просто находка для учителя! Они повышают мотивацию к учению абстрактных предметов, веселые картинки обеспечивают визуальную поддержку обучению. Комикс упрощает и ускоряет процесс познания, т.к. делится на фрагменты. Рисование комикса способствует развитию креативности обучающихся, которая является одним из видов функциональной грамотности. Учащиеся 7 и 8 классов на уроках физики попробовали себя в рисовании комиксов по темам «Испарение жидкости» и «Взаимодействие тел». Вот что из этого получилось!
    01 декабря пятница, 10:00
    Комикс – рисованные истории.