• «Урок цифры»

Автор: администратор
    Школьники Кировской области поучаствуют в очередном «Уроке цифры». Он пройдет по всей стране с 8 по 30 апреля. Ребята узнают о квантовых технологиях в медицине: как именно можно применять их в этой области и какие профессии будущего - на стыке физики, биологии и химии - появятся в скором времени. Урок будет состоять из двух блоков: обучающего фильма и тренажеров. Школьники сравнят работу обычного и квантового компьютеров и порешают задачи, среди которых расшифровка генома и поиск нового лекарства.
    «Урок цифры».